"Quando o coração tem uma missão, o corpo ganha vigor"

Results

TRIATHLON - AGE GROUP

5º Lugar - Triathlon SC Internacional (2008) - 750m/20km/5km - 1h 27' 23"

4º Lugar - Triathlon do Laranjal (2009) - 750m/20km/5km - 1h 23' 43"

6º Lugar - Triathlon SC Internacional (2009) - 750m/20km/5km - 1h 22' 09"

2º Lugar - Triathlon de Velocidade Raia Sul (2009) - 250m/6km/1.2km x 3 - 1h 18' 46"

11º Lugar - Triathlon Nacional do Sesc - Tramandaí (2009) - 1km/20km/5km - 1h 21' 08"

8º Lugar - Triathlon do Laranjal (2010) - 750m/20km/5km - 1h 19' 55"

9º Lugar - Triathlon de Longa Distância de Pinhal (2010) - 1.9km/90km/21km - 5h 57' 56"

14º Lugar - Pan-Americano de Triathlon de Longa Distância (2010) - 2.3km/60km/15km - 4h 40' 35"

4º Lugar -  Triathlon de Osório (2010)  - 1.5km/40km/10km - 2h 36' 16"

17º Lugar - Triathlon Nacional do Sesc - Tramandaí (2010) - 1km/20km/5km - 1h 36' 46" 

5º Lugar - Triathlon do Laranjal (2011) - 750m/20km/5km - 1h 15' 52" 

18º Lugar - Halfpunta (2011) - 5.2km/86km/21km - 5h 12' 15" 

3º Lugar - Triathlon de Velocidade Raia Sul (2011) - 250m/6km/1.2km x 3 - 1h 10' 50" 

5º Lugar -  Triathlon de Osório (2011) - 1.5km/40km/10km - 2h 31' 14"

10ºLugar -  Ironpunta (2011)  - 3.8km/160km/42km - 11h 03' 04"

6º Lugar - Triathlon do Laranjal (2012) - 750m/20km/5km 1h 11' 39" 

8º Lugar - Rio Grande do Sul Triathlon de Longa Distância - Osório (2012) - 1.6km/63km/15km 4h 05' 52"

4º Lugar - GP Triathlon Cidade de Rio Grande - Rio Grande (2012) - 750m/20km/5km - 1h 08' 51"

43º Lugar - 70.3 Penha - Penha - SC (2012) - 1.9km/90km/21km - 5h 13' 11"  

6º Lugar -  Ironpunta (2012)  - 3.8km/180km/42km  - 12h 20' 03"

2º Lugar - Triathlon do Laranjal (2013) - 750m/20km/5km 1h 11' 28" 

5º Lugar - GP Triathlon Cidade de Rio Grande - Rio Grande (2013) - 750m/20km/5km - 1h 30' 07"&

8º Lugar - Triathlon do Laranjal (2014) - 750m/20km/5km 1h 18' 02"

2º Lugar - GP Triathlon Cidade de Rio Grande - Rio Grande (2014) - 750m/20km/5km - 1h 14' 22"

20º Lugar - Rio Grande do Sul Triathlon de Longa Distância - Osório (2014) - 1.6km/63km/15km 4h 14' 23"

13º Lugar - Triathlon do Laranjal (2015) - 750m/20km/5km 1h 26' 40"

9º Lugar - GP Triathlon Cidade de Rio Grande - Rio Grande (2015) - 750m/20km/5km - 1h 15' 04"

14º Lugar - 3Fun Race (2015) - 1500m/60km/15km - 4h 22' 57"

86º Lugar - 70.3 Punta del Este (2015) - /90km/21km - 4h 27' 06"

8º Lugar - Triathlon do Laranjal (2016) - 750m/20km/5km 1h 14' 18"

9º Lugar - GP Triathlon Cidade de Rio Grande - Rio Grande (2016) - 750m/20km/5km - 1h 39' 00"

72º Lugar - TH3 Caiobá (2016) 1900m/90km/21km - 6h 13' 57"

 CORRIDA - AGE GROUP

3º Lugar - Circuito de Mini-Maratona do Sesc 10km - Rio Grande (2009) - 10km 46' 29"

2º Lugar - 5º Circuito de Corridas de Rua IFSUL 1º Etapa 15km- Pelotas (2009) - 15km 1h 09' 18"

1º Lugar - 5º Circuito de Corridas de Rua IFSUL 3º Etapa 15km- Pelotas (2009) - 15km 1h 18' 20"

2º Lugar - 5º Circuito de Corridas de Rua IFSUL 4º Etapa 15km- Pelotas (2009) - 15km 1' 12' 42"

3º Lugar - 1ª Rústica da AFCEEE - Pelotas (2011) - 10km 45' 52" 

3º Lugar - 2º Corrida de Rua Praia do Laranjal 10km- Pelotas (2012)  10km - 43' 20"

15º Lugar - Rústica dos Fuzileiros Navais - Rio Grande (2012) - Geral 10km - 45' 15"

5º Lugar - Rústica Exército - Pelotas (2012) - 7.3km - 31'03" 


CICLISMO - AGE GROUP

8º Lugar - 3º Etapa Zona Sul de Ciclismo - Rio Grande (2010)

4º Lugar - 2º Etapa Zona Sul de Ciclismo - Morro Redondo (2011)

3º Lugar - 3º Etapa Zona Sul de Ciclismo - Piratini (2011)

4º Lugar - 2ª Etapa Zona Sul de Ciclismo - Rio Grande (2012) 

8º Lugar - 3ª Etapa Citadino de Ciclismo - Rio Grande (2012)